Новости 30 марта 2010 г. 20:13

Суд оправдал сочинского чиновника, распорядившегося отправлять на металлолом неправильно припаркованные автомобили

Сочи. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Центрального района Сочи завершил слушание уголовного дела в отношении заместителя главы администрации этого района, который распорядился утилизировать неправильно припаркованные и эвакуированные автомобили.

"Чиновник обвинялся в превышении служебных полномочий. Прокурор просил суд наказать подсудимого лишением свободы на один год с отбыванием в колонии-поселении. Но судья суда Центрального района оправдал замглавы районной администрации Сочи на основании отсутствия состава преступления", - сообщил государственный обвинитель Вадим Орехов агентству "Интерфакс-Юг".

По его словам, подсудимый дал указания своим подчиненным эвакуировать неправильно припаркованные автомобили горожан и вывозить их на полигон. "На полигоне машины распиливали на части и утилизировали", - рассказал В.Орехов.

Дело было возбуждено по заявлению владелицы автомобиля "Газель", который был утилизирован, добавил он.

"Уголовным кодексом за такое деяние предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, а также штрафы и лишение должности", - отметил гособвинитель.

По его словам, прокурор центрального района Сочи готовит кассационное представление в Краснодарский краевой суд для отмены оправдательного приговора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще