Новости 8 апреля 2010 г. 10:52

Ростовская область в 2010г планирует направить на поддержку предпринимателей 12 млн руб.

Ростов-на-Дону. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в текущем году планирует направить на поддержку начинающих предпринимателей 12 млн рублей, сообщается на официальном сайте администрации региона.

Средства будут выделены из областного бюджета.

"Кроме того, на федеральный конкурс направлена заявка на привлечение средств федерального бюджета в размере 48 млн рублей. Это почти в 1,6 раза больше, чем в 2009 году. Мы рассчитываем оказать содействие в организации собственного дела не менее 300 начинающим предпринимателям и создать не менее 1,2 тыс. рабочих мест", - приводятся в сообщении слова заместителя директора департамента предпринимательства региона Светланы Абдулазизовой.

Субсидии в размере 70% от фактически произведенных затрат, но не более 200 тыс. рублей, предоставляются на конкурсной основе субъектам малого предпринимательства в стадии становления (не более 12 месяцев со дня регистрации). Субсидии будут, как и раньше, предоставляться на компенсацию ранее понесенных расходов, осуществленных безналичным путем. В прошлом году около 30% получателей субсидий были предпринимателями, основным видом деятельности которых является сельское хозяйство, торговля и бытовое обслуживание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще