Новости 16 апреля 2010 г. 09:00

Французская Auchan в 2012г планирует открыть в Волгограде ТРЦ "Акварель"

Волгоград. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Французская Auchan в 2012 году планирует открыть в Советском районе Волгограда торгово-развлекательный центр "Акварель" (ТРЦ).

Как сообщил генеральный директор ООО "Гера" (представляет Auchan в России) Мишель Пьер Шез на презентации проекта в четверг, приступить к строительству компания планирует в 2010 году.

"Земельный участок под строительство ТРЦ имеет удачное расположение - в непосредственной близости от крупной транспортной магистрали города, соединяющей разные части агломераций. Зона охвата ТРЦ имеет большой потенциал", - сказал М.Шез.

Он не стал сообщать объем инвестиций в реализацию проекта, отметив, что "на данном этапе раскрывать эти данные преждевременно".

"Инвестиции весьма значительные, и мы оценили все риски", - сказал М.Шез.

Он также сообщил, что компания будет ориентироваться на ставку капитализации в размере 10%. "Это наша минимальная цель, но мы надеемся достигнуть лучших результатов", - подчеркнул М.Шез.

По его словам, площадь земельного участка, выделенного под строительство ТРЦ, составляет 25 га. Непосредственно площадь здания займет 121,834 тыс. кв. м, площадь, сдаваемая в аренду, составит 92,14 тыс. кв. м.

"Реализация проекта позволит создать 2-2,5 тыс. новых рабочих мест", - подчеркнул М.Шез.

В соответствии с проектом ТРЦ состоит из 4-х уровней, включая мезонин с открытой галереей. В ТРЦ предполагается размещение 170 торговых павильонов, фуд-корда, двух ресторанов, боулинга, детского развлекательного центра. Предусмотрен паркинг на 4 тыс. машиномест.

Как сообщили агентству в мэрии Волгограда, земельный участок под новый торговый центр выкуплен инвестором.

" В настоящее время проект ТРЦ проходит последние стадии градостроительных экспертиз. И сразу после этого инвестор может приступить к его реализации", - сообщил представитель мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще