Новости 22 апреля 2010 г. 15:44

Ставрополье впервые представит инвестпроекты в ТПП РФ

Ставрополь. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Презентация инвестиционных возможностей Ставропольского края пройдет впервые в Торгово-промышленной палате РФ 2 июня 2010 года, сообщает пресс-служба Минэкономразвития края.

Выставочная экспозиция региона для демонстрации в ТПП РФ включит в себя проекты создания индустриальных парков в городах Невинномысске, Буденновске, Ставрополе и туристско-рекреационного парка в Апанасенковском районе края; проект "Гранд Спа Юца", реализуемый в рамках ОЭЗ туристско-рекреационного типа на Кавказских Минеральных Водах; проект ОАО НК "ЛУКОЙЛ", предусматривающий строительство в Буденновске комплекса по переработке в этилен и его производные газа, добываемого на Северном Каспии; проект ОАО МХК "Еврохим" по организации производства меламина в Невинномысске.

Кроме работы информационных стендов выставочной экспозиции в программе презентации выступления членов правительства Ставропольского края и представителей успешно работающих в регионе российских и зарубежных компаний об инвестиционных возможностях Ставрополья, приоритетных инвестпроектах региона и мерах господдержки, оказываемых инвесторам краевым правительством.

По данным пресс-службы, по итогам 2009 года объем инвестиций в основной капитал Ставропольского края составил за счет всех источников финансирования 78,5 млрд рублей против 70,1 млрд рублей в 2008 году. Объем инвестиций в основной капитал на Ставрополье увеличился на 0,1% по сравнению с 2008 годом в сопоставимых ценах. В январе-марте текущего года в развитие краевой экономики поступило 14,1 млрд рублей инвестиций, что на 34% превышает показатель за аналогичный период 2009 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще