Новости 20 мая 2010 г. 15:24

Курсы приемных родителей работают в Северной Осетии

Владикавказ. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии открыты курсы по подготовке приемных родителей, опекунов и попечителей к приему в семью детей-сирот.

"Краткосрочные курсы разработаны министерством труда и социального развития Северной Осетии совместно с институтом повышения квалификации", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства труда и социального развития республики.

По словам собеседника агентства, для проведения курсов приглашены лучшие специалисты-психологи и социальные работники.

"Слушатели ознакомятся с тем, как исторически складывались различные формы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи и государственные учреждения в России. Им объяснят процессы в системе устройства указанной категории детей", - рассказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы, в республике во всех управлениях социальной защиты населения работают клубы приемных родителей, открытые при помощи "Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации" в рамках программы "Новая семья", где приемные родители могут обменяться опытом в воспитании приемных детей.

"В работе клубов уже приняли участие 64 приемных семей, который смогли задать волнующие их вопросы и получить ответы на них", - отметил представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще