Новости 31 мая 2010 г. 13:23

Жители Северной Осетии встретят День защиты детей концертами и конкурсами

Владикавказ. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Международный День защиты детей, отмечаемый 1 июня, в Северной Осетии пройдет целый ряд развлекательных мероприятий.

Так, в Центральном парке культуры и отдыха Владикавказа, в детском парке имени Жуковского и других местах массового отдыха в этот день состоятся праздничные концерты, спортивные состязания, разнообразные викторины и конкурсы, сообщили агентству "Интерфакс-ЮГ" в понедельник в пресс-службе главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова.

На площади летней эстрады "Ракушка" (на территории центрального парка культуры и отдыха) пройдет благотворительное мероприятие для детей сирот и детей инвалидов.

Специальная программа подготовлена "Аллей праздников" - клоуны, воздушные шары, мыльное шоу, викторины, сладкий стол от кондитерского дома "Анечка", бесплатные аттракционы и мороженое от хладокомбината "Фроствей", который уже не первый год принимает участие в подобном благотворительном мероприятии, рассказали в пресс-службе.

Здесь же, в центральном парке, на площади "Модуль" состоится праздничный концерт национальных коллективов, а по всей территории парка Союз пионерских, детских и подростковых организаций совместно с комитетом по делам молодежи и спорта проведут викторины, спартакиады и разнообразные игры. Также запланирована выставка-продажа "Почта России".

Помимо этого, в выставочном зале Союза художников Северной Осетии в эти дни развернута республиканская выставка детского изобразительного творчества "Дети. Природа. Жизнь", в образовательных учреждениях республики 1 июня состоится торжественное открытие летнего оздоровительного периода для детей из Владикавказа.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, пройдут и в районах республики.

Так, в Моздокском районе состоится праздник "Под счастливой звездой Моздока", в Алагирском районе - конкурс рисунков детей на асфальте "Мы рисуем мир", в Пригородном районе - концерты и спортивные соревнования.

В пресс-службе также добавили, что глава Северной Осетии примет участие в открытии памятника жертвам бесланского теракта, которое состоится 1 июня в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще