Новости 2 июня 2010 г. 14:59

Фармацевтический кластер стоимостью 3,5 млрд рублей будет создан в Волгоградской области

Волгоград. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Волгоградской области в ближайшее время намерена приступить к реализации проекта создания фармацевтического кластера, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Сейчас мы ведем переговоры с главными игроками российского фармацевтического рынка. Есть поддержка министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной по созданию на территории Волгоградской области особой экономической зоны в части фармацевтического кластера", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Анатолия Бровко.

По предварительным оценкам, реализация проекта, технико-экономического обоснование которого уже разработано, составит 3,5 млрд рублей. Договор с инвестором планируется заключить в июне.

Ранее сообщалось, что в ходе своего визита в Волгоград в январе текущего года министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова поддержала идею создания в регионе идею фармкластера.

"Волгоградская область и Волгоградский медицинский университет предложили создать на территории региона фармацевтический кластер, и есть все основания для образовательной базы, фундаментальной науки, соответствующие инновационные разработки, которые могли бы стать залогом успешного развития отечественной фармпромышленности", - сказала Т.Голикова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще