Новости 8 июня 2010 г. 17:39

Бизнесмен подозревается в незаконной добыче полезных ископаемых в лесах Адыгеи

Майкоп. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из краснодарских предприятий, организовавшего незаконную добычу полезных ископаемых на землях лесного фонда республики.

"В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство)", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

Установлено, что в течение трех лет предприятие добывало, перерабатывало и реализовывало песчано-гравийную смесь на территории Кошехабльского района Адыгеи.

"Для получения дополнительного дохода директор предприятия организовал добычу и переработку полезных ископаемых на земельном участке, где такая деятельность недопустима. В результате компания добыла гравийно-песчаную смесь на сумму более 18,2 млн рублей", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, по данным следствия, на землях государственного лесного фонда по вине фигуранта был самовольно снят плодородный слой почвы на площади 3,3 га. Тем самым государству причинен материальный ущерб на сумму более 9,6 млн рублей.

На имущество бизнесмена наложен арест. Ведется следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще