Новости 15 июня 2010 г. 14:19

Прокуратура обжаловала приговор жителю Ставрополья, осужденному за экстремизм

Ставрополь. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Невинномысска (Ставропольский край) внесла жалобу на предмет законности вынесения приговора в отношении Ильи Карцева, получившего условный срок за ксенофобию и экстремизм, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" во вторник представитель прокуратуры.

"Теперь дело И.Карцева будет пересмотрено в краевом суде, в коллегии по уголовным делам", - отметил собеседник агентства.

По его данным, на рассмотрении дела в краевом суде прокуратура, скорее всего, будет настаивать на замене условного срока реальным.

"Кроме того, к основному сроку может добавиться срок, неотбытый в колонии-поселении", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, 25 мая бывший студент колледжа в Невинномысске признан виновным в разжигании национальной вражды. Злоумышленник распространял настоящие банкноты разного достоинства со штампом "Не покупай у черных". Приговором суда И.Карцеву назначено наказание в виде одного года условно с испытательным сроком в один год.

Ранее он уже отбывал наказание по ч.1 ст.213 (хулиганство) и ст.207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК РФ. И.Карцева приговорили к полутора годам пребывания в колонии-поселении, но по прошествии десяти месяцев он был освобожден условно-досрочно с заменой наказания на более мягкое - исправительные работы.

По данным следствия, студент в рамках выполнения заданий интернет-проекта "Большая игра. Сломай систему" изготовил муляж гранаты и подложил его к зданию ФСБ в Невинномысске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще