Новости 5 июля 2010 г. 10:09

В результате обстрела автоколонны в Ингушетии ранены семь милиционеров, двое погибли

*** Один из раненых в тяжелом состоянии

Ростов-на-Дону. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семеро раненых сотрудников УВД по Мурманской области, попавших под обстрел в Назрановском районе Ингушетии, отправлены в Владикавказский госпиталь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

"Среди семерых раненых пятеро офицеров и два прапорщика. Состояние одного из раненых милиционеров остается тяжелым. Сотрудники временной оперативной группировки МВД РФ из состава УВД по Мурманской области возвращались в пункт временной дислокации на территории Сунженского района Ингушетии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, боевики устроили засаду в лесу, откуда открыли огонь по милиционерам из автоматического оружия и гранатометов. В результате погибли двое сотрудников милиции - офицеров из состава прикомандированного подразделения УВД по Мурманской области, а еще семеро получили ранения различной степени тяжести.

В настоящее время ведется осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению личности бандитов и их ликвидации.

Ранее сообщалось, что вооруженное нападение было совершено на федеральной трассе "Кавказ", в районе селения Яндаре Назрановского района в ночь на понедельник, в результате погибли два человека, число раненых, по разным данным составило четыре-пять человек.

Как сообщил официальный представитель СКП РФ по Ингушетии, по факту обстрела возбуждено уголовное дело по статье 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 1, статьи 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще