Новости 29 июля 2010 г. 17:11

ЕвроХим до 2012г реализует на "Невинномысском Азоте" проект стоимостью 25 млн руб. по очистке сточных вод

Ставрополь. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МХК "ЕвроХим" до 2012 года реализует на ОАО "Невинномысский Азот" проект по реконструкции очистных сооружений главной насосной станции стоимостью 25 млн рублей, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник отдела по связям с общественностью АО Марина Шихова.

По ее словам, установка в грабельном помещении новых решеток и прессов позволит в 3 раза увеличить объем задерживаемых на стадии предварительной очистки загрязнений, повысить эффективность работы оборудования на последующих стадиях очистки, а также реализовать схему обезвоживания осадков механическим путем.

Цех биохимической очистки стоков и технического обезвреживания отходов производства (БХО и ТООП) "Невинномысского Азота" помимо стоков самого предприятия принимает промышленные и хозфекальные сточные воды предприятий и социально-жилого сектора Невинномысска.

"Инвестиционный проект компании предусматривает реконструкцию грабельного помещения главной насосной станции в цехе биохимической очистки стоков и технического обезвреживания отходов производства "Невинномысского Азота". Установка новых решеток, прессов для уплотнения осадков и удаления их из грабельного помещения цеха БХО и ТООП позволит повысить эффективность механической и биологической очистки сточных вод, а также работы механического оборудования очистных сооружений", - сказала М.Шихова.

МХК "ЕвроХим" входит в число 10 мировых лидеров агрохимической отрасли по производственным мощностям. Помимо "Невиномысского Азота" в состав "ЕвроХима" входят "Новомосковский Азот", "Фосфорит", "Белореченские Минудобрения", "Ковдорский ГОК" и завод фосфорных удобрений "Лифоса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще