Новости муниципалитетов 5 августа 2010 г. 16:25

В Сочи организованы пожарные дружины

Сочи.5 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи создали в городе добровольные пожарные дружины, сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

"Во всех населенных пунктах Сочи мы провели сходы граждан и установили дежурство для того, чтобы туристы вели себя достойно, чтобы не устраивали открытого огня, не жгли костры. Работаем с теми, кто некультурно курит и разбрасывает бэчики (окурки - ИФ), что является причиной пожара", - сказал А.Пахомов журналистам в администрации города в четверг.

По его словам, добровольные пожарные дружины созданы во всех микрорайонах города и будут вести круглосуточное дежурство на всей территории Большого Сочи.

Он также отметил, что добровольные пожарные дружины организованы в Сочинском национальном парке, Кавказском государственном биосферном заповеднике и Сочинском заказнике, и подчеркнул, что весь город находится под видеонаблюдением.

Мэр Сочи призывает отдыхающих и туристов соблюдать правила противопожарной безопасности на курорте, в парках, скверах и на территории заповедника.

Он выразил надежду, что местные жители и гости курорта не будут провоцировать пожары и самостоятельно проведут противопожарные профилактические мероприятия.

"Чтобы не происходило трагедии, надо самому не плошать", - подчеркнул А.Пахомов и выразил надежду, что большинство граждан имеют навыки противопожарной безопасности и в случае возгорания предпримут необходимые меры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще