Новости 6 августа 2010 г. 16:25

Более 30 млн рублей направят в Северной Осетии на обеспечение питанием школьников

Владикавказ. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии планируется в текущем году направить на развитие комбината школьного питания 33,5 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве образования и науки республики.

"В частности, из федерального бюджета на эти цели будет получено 18,5 млн рублей, из муниципального - 15 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе реализации подпрограмм нацпроекта "Образования" Северная Осетия второй раз подряд вошла в число 18 победителей из 34 участвовавших субъектов конкурсного отбора, представивших лучшие программы по организации питания школьников.

Полученные средства пойдут на завершение комплектования комбината школьного питания и еще шести пищеблоков для владикавказских школ, в остальных городских школах постепенно будет заменено оборудование на новое.

"Проектная мощность комбината составляет порядка 40 тыс порций в сутки. Проверку качества пищевых продуктов будет осуществлять собственная лаборатория",- уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще