Новости 10 сентября 2010 г. 14:44

Кокойты призывает воздержаться от фантазий по поводу "грузинского следа" в теракте во Владикавказе

Владикавказ. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Как войну в августе 2008 года в Южной Осетии, так и теракт во Владикавказе 9 сентября предприняли силы, не заинтересованные в стабильности на Кавказе, мире и согласии на территории России, заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

"Силы, противостоявшие Южной Осетии в 2008 году и те силы, которые совершили произошедшее во Владикавказе - это очередное испытание для осетинского народа, но это одни и те же силы", - сказал Э.Кокойты в пятницу журналистам во Владикавказе.

"В обоих случаях совершили одни и те же люди - те, кто стремится подорвать ситуацию на Кавказе, кто ставит своей целью ослабить мир на Северном Кавказе и непосредственно на юге России", - сказал Э.Кокойты.

"Речь идет о международном терроризме, с которым необходимо бороться совместными усилиями", - добавил президент Южной Осетии.

"Конечно же, нет рецептов, которые бы могли однозначно предотвращать подобные ситуации, однако их нужно упреждать только совместными усилиями", - сказал Э.Кокойты.

На вопрос о возможном "грузинском следе" в теракте во Владикавказе Э.Кокойты ответил: "Давайте не будем фантазировать".

"В Южной Осетии сегодня объявлен день траура, отменены все праздничные и культурные мероприятия. Мы скорбим, мы единый народ. Нет слов по поводу этой трагедии. От имени народа Южной Осетии я выражаю слова поддержки и соболезнования семьям погибших и пострадавших", - заявил Э.Кокойты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще