Новости 15 сентября 2010 г. 13:40

Раненных в Буйнакске военнослужащих посетили представители руководства Минобороны и ассоциации "МЕГАПИР"

Ростов-на-Дону. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков и главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников вместе с делегацией Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) посетили в Ростовском окружном госпитале раненных в результате теракта в Буйнакске военнослужащих.

"Заместитель министра обороны и главком Сухопутных войск обошли палаты, где находятся на излечении 32 военнослужащих, получивших ранения в результате теракта на полигоне "Дальний", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в среду представитель ассоциации МЕГАПИР в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах генерал-полковник в отставке Александр Овчинников.

По его словам, начальник госпиталя проинформировал военачальников о том, что состояние всех 32 пострадавших не вызывает опасения.

"Состояние одного из раненных оценивается как средней тяжести - у него перебит позвоночник", - уточнил начальник госпиталя.

В ассоциации "МЕГАПИР" агентству сообщили, что всем раненым солдатам и офицерам были вручены подарки, книги Издательского дома ассоциации и фрукты.

Вместе с военачальниками к раненым приехали дети - победители открытого первенства Вооруженных сил РФ по спортивной гимнастике, организованного ассоциацией "МЕГАПИР" совместно с Минобороны в мае, а также ветераны Великой Отечественной войны. Юные спортсмены также вручили бойцам подарки и пожелали скорейшего выздоровления.

"Подобные встречи офицеров запаса с пациентами госпиталя стали уже доброй традицией", - заявил агентству представитель ассоциации "МЕГАПИР" в Ростовской области, председатель Офицерского собрания Александр Ткаченко.

Он выразил надежду, что подобное сотрудничество с руководством данного военно-лечебного заведения продолжится и впредь.

Как сообщалось ранее, в ночь на 5 сентября террорист-смертник пытался прорваться на легковом автомобиле на территорию полевого лагеря военнослужащих 136-й мотострелковой бригады на полигоне "Дальний" близ Буйнакска. В результате взрыва, прогремевшего на окраине лагеря, четыре человека погибли, 35 получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще