Новости 29 сентября 2010 г. 13:50

Житель Кубани проведет 11 лет в колонии за выращивание плантации конопли

Краснодар. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ейский районный суд Краснодарского края приговорил к 11 годам колонии 43-летнего мужчину, который выращивал около 6 тыс. кустов конопли, а также хранил в тайниках несколько центнеров марихуаны, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница пресс-службы УФСКН по краю Татьяна Мартынова.

Как рассказала собеседница агентства, летом 2009 года в Ейском районе милиционеры обнаружили на одном из полей среди подсолнечника около 6 тыс. кустов конопли. Впоследствии выяснилось, что плантация принадлежит двум братьям. Старший из них - 43-летний ранее судимый житель Каневского района - предложил брату высадить коноплю в соседнем Ейском районе.

"Они нашли подходящие земли, высадили семена, регулярно приезжали, наблюдали за всходами. Как только урожай поспел, собрали, высушили, упаковали и спрятали в укромное местечко", - отметила Т.Мартынова.

После задержания братьев наркополицейские обнаружили неподалеку от станицы Копанской пять пластиковых бочек, спрятанных в камышах, в которых было 185 кг марихуаны.

"Там же ейские наркополицейские нашли еще две 200-литровых бочки, наполненные доверху семенами конопли. Помимо них в емкостях лежали весы, мерный стакан, фонарик и перчатки", - сказала Т.Мартынова.

Позже в 1,5 км от тайников была обнаружена еще одна бочка с 47 кг конопли.

По словам собеседницы агентства, брат осужденного, также участвовавший в разведении конопли, состоит на учете в психоневрологическом диспансере и приговора избежал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще