Новости 27 октября 2010 г. 17:07

Более 700 млн рублей направлено на ремонт дорог на Ставрополье в 2010 году

Ставрополь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставропольском крае в текущем году будет отремонтировано более 160 км дорог, сообщает пресс-служба главы региона.

На эти цели выделено свыше 700 млн рублей, говорится в сообщении.

Так, до конца этого и в будущем году запланирован запуск следующих дорог: обходы станицы Курской и Новоалександровска, реконструкция дороги Георгиевск-Новопавловск с возведением моста и тоннеля, обновление моста в Левокумском районе.

"Учитывая известную мысль: "скажите, какие в регионе дороги, и я скажу вам, как живет регион", губернатор на торжественном собрании, посвященном Дню работника дорожного хозяйства, особо подчеркнул, что именно на дорожное полотно первым делом обращают внимание и делают вывод о делах в Ставропольском крае", - сказано в сообщении.

"И с этой точки зрения результаты вашего труда лучше всего демонстрируют объективность положительных цифр краевой статистики", - процитировала пресс-служба слова В.Гаевского.

Пресс-служба также напоминает, что в этом году в крае открылся участок автодороги "Пятигорск-Георгиевск", отремонтирован автомост на дороге Ставрополь-Аэропорт, завершен ремонт участка региональной автотрассы Ростов-Ставрополь, который уже вошел в историю региона как первая "нанотехнологическая" дорога.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще