Новости 20 октября 2010 г. 16:31

"Волма" вложила 800 млн руб. в строительство в Волгограде производства стройматериалов

Волгоград. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Волма" в пятницу введет в эксплуатацию завод по производству гипсовых вяжущих материалов, сухих строительных смесей и перлита в Волгограде, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в компании.

Мощность нового предприятия, расположенного в Тракторозаводском районе города, составит 600 тыс. тонн сухих строительных смесей в год.

"Объем капитальных вложений в реализацию проекта составил более 800 млн рублей", - сообщил представитель предприятия.

Как сообщалось ранее, проект создания завода компания представила на VIII международном инвестиционном форуме "Сочи-2009", где было подписано соглашение с областной администрацией о поддержке реализации этого проекта. Это будет второй завод компании в Волгограде. Ожидается, что новое производство будет способствовать обеспечению строительного комплекса современными материалами и снижению себестоимости строительства жилья.

ООО "Волма" занимается добычей гипсового камня и производством отделочных и строительных материалов. В компанию входят два добывающих предприятия в Оренбурге и Самаре, а также четыре завода: в Волгограде, Воскресенске (Московская область) и Челябинске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще