Новости 27 октября 2010 г. 19:09

В "Орленке" юных предпринимателей обучают инновационным технологиям

Туапсе. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Программа по привлечению школьников к предпринимательству реализуется во Всероссийском детском центре (ВДЦ) "Орленок" (Краснодарский край), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ВДЦ в среду.

"В лагере "Штормовой" проходит специализированная смена "Школа юных предпринимателей". В ней принимают участие ребята из 35 субъектов Российской Федерации - победители региональных олимпиад по предпринимательству. Смена реализуется в рамках проекта Федерального агентства по делам молодёжи "Ты-предприниматель", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что особенностью данной программы является обучение школьников инновационным технологиям, используемым в предпринимательстве.

Для ребят работают профильные направления.

"Орлята" разрабатываю бизнес-проекты, создают учебные фирмы, занимаются компьютерным моделированием предпринимательской деятельности, учатся писать резюме. Все мероприятия проходят в форме обучающих занятий и деловых игр", - рассказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что по окончании смены будет проведён семинар для специалистов исполнительных органов власти, занимающихся проблемами молодежной политики в субъектах РФ.

Цель семинара - развитие предпринимательства в юношеской среде. На нём совместно с детьми будут выработаны рецепты успешного бизнес-лидерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще