Новости 28 октября 2010 г. 10:27

Подполковник УФСИН, сбивший насмерть пешехода в Краснодаре, объявлен в розыск в связи с неявкой к следователю

Краснодар. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы объявили в розыск подполковника одного из учреждений уголовно-исправительной системы, который, как предполагает следствие, в нетрезвом состоянии насмерть сбил на автомобиле мужчину.

Старший следователь следственного отдела по городу СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Сергей Черномазов сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг", что предполагаемый виновник ДТП должен был явиться к нему во вторник, но этого не сделал, и до сих пор его местонахождение неизвестно.

"Жена его пояснила, что во вторник он сказал, что поехал к следователю. Телефон его выключен", - сказал С.Черномазов.

В связи с этим подполковника объявили в розыск.

В настоящее время подозреваемый уволен со службы.

Как сообщалось, авария произошла днем 24 октября на улице Крупской г. Краснодара. Сотрудник УФСИН России по Краснодарскому краю, двигаясь на иномарке в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила перестроения при обгоне и въехал в остановку общественного транспорта, а затем сбил мужчину на тротуаре. С ним в автомобиле находились сотрудники одного из учреждений УИС края.

Предполагаемый виновник ДТП, с которым были пассажиры, с места происшествия не скрылся, но и помочь пешеходу 1965 г.р. уже не мог - тот скончался на месте.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще