Новости 9 ноября 2010 г. 17:52

"Финпроматом" планирует реализовать в Адыгее инвестпроекты в сфере энергетики и сельского хозяйства общей стоимостью 50 млн евро

Майкоп. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "Финансово-производственная компания в атомной энергетике" ("Финпроматом") планирует реализовать в Адыгее инвестпроекты в сфере энергетики и сельского хозяйства общей стоимостью 50 млн евро, сообщает пресс-служба президента республики.

"Предполагается, что вместе с двумя очередями электростанций мощностью 21 МВт и 20 МВт каждая в Кошехабльском районе появятся также тепличный комплекс и ферма по выращиванию индюшек", - говорится в сообщении.

Изначально проект, соглашение о реализации которого было подписано еще в 2009 году на Международном инвестиционном форуме в Сочи, предполагал только строительство газопоршневой теплоэлектростанции, но руководство компании предложило пересмотреть условия соглашения.

"Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов отметил заинтересованность руководства республики по поводу реализации инвестпроекта на территории Кошехабльского района, мотивировав это тем, что это муниципальное образование вкупе с Теучежским и Шовгеновским районами нуждается в притоке свежих инвестиций", - говорится в пресс-релизе.

Планируется, что условия соглашения будут пересмотрены и подкорректированы уже на следующей неделе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще