Новости 11 ноября 2010 г. 16:45

Сотрудник пятигорской лечебницы, где взорвался газовый баллон и погиб человек, стал фигурантом уголовного дела

Ставрополь. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Пятигорске (Ставропольский край) возбуждено уголовное дело в отношении начальника ремонтно-эксплуатационной службы Пятигорской бальнеогрязелечебницы, который допустил взрыв баллона бытового газа, в результате которого погиб мужчина.

"Начальник ремонтно-эксплуатационной службы лечебно-профилактического учреждения профсоюзов "Пятигорская бальнеогрязелечебница" подозревается по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в четверг старший помощник руководителя СУ СК по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

По данным следствия, подозреваемый незаконно допустил к сварочным работам штукатура-маляра, а также в нарушение правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, не организовал правильную заправку газовых баллонов на специализированной заправке и не проверил их исправность перед выдачей для работ.

"В результате при проведении сварочных работ в ингалятории грязелечебницы произошел взрыв баллона с газом. От полученных ожогов рабочий скончался в больнице", - отметила Е.Данилова.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение необходимых доказательств.

Ранее сообщалось, что в сентябре на крыше технического этажа ингалятория Пятигорской грязелечебницы при проведении ремонтных работ взорвался баллон бытового газа. В результате телесные повреждения получил слесарь грязелечебницы, который был госпитализирован в отделение реанимации городской больницы, где позже умер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще