Новости 12 ноября 2010 г. 10:45

Школа молодых предпринимателей заработала на Ставрополье

Ставрополь. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Невинномысске (Ставропольский край) в четверг открылась школа молодых предпринимателей.

Курсы для юношей и девушек, желающих открыть собственное дело, и бизнесменов-новичков, организованы комитетом края по делам молодежи, сообщает управление по госинформполитике правительства края.

Первыми учениками школы стали 40 человек в возрасте до 35 лет.

"Краевая школа молодого предпринимателя - это наше детище. Это отличная площадка, чтобы начинающие и действующие бизнесмены обменивались опытом и общались между собой. Мы надеемся, что по итогам ее работы сумеем понять проблемы молодых предпринимателей и сможем помочь им в дальнейшем", - приводятся в сообщении слова председателя краевого комитета по делам молодежи Ольги Казаковой.

За три дня интенсивных занятий молодым людям расскажут, с чего начинать собственное дело, как это сделать с минимальным стартовым капиталом, где найти спонсоров и как их заинтересовать, как правильно использовать механизм кредитования, а также научат пользоваться существующими в крае мерами господдержки малого предпринимательства.

Бизнесмены получат навыки эффективного ведения дела, узнают секреты увеличения продаж, а также познакомятся с опытом ведения бизнеса успешных предпринимателей.

В следующем году курсы планируют проводить ежеквартально.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще