Новости 15 ноября 2010 г. 10:33

Аварийный мост отремонтировали в Левокумском районе Ставрополья

Ставрополь. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На Ставрополье завершена реконструкция аварийного моста на региональной дороге Урожайное - Турксад - Арзгир в Левокумском районе.

Управление по госинформполитике правительства края сообщает, что сооружение было построено еще в 1958 году и с тех пор сильно обветшало. К работам по реконструкции приступили в июле этого года.

"На время ремонта моста для автомобилистов проложили временную объездную дорогу. Старое сооружение демонтировали, укрепили основание под новую конструкцию, пространство под мостом очистили и забетонировали, установили новые свайные опоры", - сказано в сообщении.

Общая длина обновленного моста - 27,1 м, ширина проезжей части - 10 м. Кроме того, с обеих сторон от дороги на отремонтированном участке проложили асфальтовые тротуары шириной по 0,75 м. В общей сложности на ремонт моста из краевого бюджета было выделено около 24 млн рублей. Гарантия на мостовое сооружение составляет 8 лет, на асфальтобетонное покрытие - 6 лет, отмечает управление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще