Новости 24 ноября 2010 г. 08:37

Туристические центры появятся на берегу водохранилища на Ставрополье

Ставрополь. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Новоселицком районе Ставропольского края на берегах водохранилища Волчьи Ворота будут созданы туристические комплексы, один из них начнет работу уже в следующем году.

"Водохранилище Волчьи Ворота - один из крупнейших в крае водоемов площадью в 540 гектаров. Часть его прибрежной зоны является площадкой реализации инвестпроекта по созданию туристического комплекса", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора.

По данным сотрудника пресс-службы, инвестором проекта выступает местное сельхозпредприятие "Свободный труд", традиционно специализирующееся на выращивании зерновых культур и животноводстве.

На берегах водохранилища планируется создать несколько туристических центров. Первый культурно-оздоровительный центр "Золотые пески" частично начнет свою работу уже в 2011 году и выйдет на полную мощность в 2012-м. Ожидается, что комплекс будет доступен туристам с самыми разными финансовыми возможностями.

"Губернатор рекомендовал инвесторам уделить особое внимание проработке насыщенности отдыха. По его словам, помимо традиционных рыбалки и конных прогулок, нужно продумать и возможность создания целого комплекса услуг, аналогичных тем, что предлагают на морских курортах", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что Минэкономразвития Ставрополья дано поручение оказать поддержку в продвижении этой экономической инициативы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще