Новости 3 декабря 2010 г. 12:33

Штаб-квартира создаваемой "Партии дела" будет располагаться в Ростове-на-Дону

*** Новая партия намерена отстаивать интересы реального сектора экономики

Ростов-на-Дону. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Создаваемая в России "Партия дела" подаст документы на регистрацию в министерство юстиции РФ в середине декабря текущего года, сообщил инициатор создания и идеолог новой политической партии, промышленник Константин Бабкин.

"Мы сделали все, чтобы подготовить качественные документы, удовлетворить все требования закона. Пока нам не оказывали какого-то противодействия. Тем более, нам внушает оптимизм последнее заявление президента страны, который говорит о вреде монополизма в политической жизни, о необходимости развития демократии", - заявил он журналистам в четверг после проведения региональной конференции в Ростове-на-Дону.

По словам К.Бабкина, на данный момент "Партию дела" поддерживают около 50 тыс. человек в 42 регионах страны, а до конца года планируется провести еще более 10 региональных конференций.

Он отметил, что партия будет отстаивать интересы реального сектора экономики и выступать за создание в стране благоприятных условий для развития экономики, завоевания российскими предприятиями новых рынков, поддержки инноваций.

"Основатели, костяк партии заняты в реальном секторе экономики, и за годы работы мы не нашли взаимопонимания с существующими партиями. Мы будем создавать условия для людей, которые хотят реализовать свой потенциал. Сегодня в этом мире заставить человека нельзя, нужно предоставить ему условия для работы", - сказал К.Бабкин.

Он также сообщил, что штаб-квартира федерального совета "Партии дела" будет располагаться в Ростове-на-Дону.

"Я, инициатор создания партии, обратился за поддержкой к товарищам и коллегам. В Ростове-на-Дону меня больше знают, здесь я получил наибольшую поддержку, поэтому штаб будет здесь. Сейчас в Ростове около 3,2 тыс. сторонников партии, в других регионах - в среднем по 900 человек", - сказал инициатор создания "Партии дела".

К.Бабкин - известный промышленник, председатель Совета директоров промышленного союза "Новое Содружество", президент российской Ассоциации производителей сельхозтехники "Росагромаш".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще