Новости 6 декабря 2010 г. 16:17

Ростовская область в 2012г направит около 360 млн руб. на закупку трамваев для трех городов региона

Ростов-на-Дону. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2012 году направит 358,5 млн рублей на закупку трамваев для трех городов региона, сообщил первый заместитель министра транспорта Ростовской области Василий Гойда в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"Министерством транспорта области совместно с администрациями муниципальных образований подготовлена заявка на закупку трамвайных вагонов российского производства с использованием субсидий из федерального бюджета на условиях софинансирования на 2012 год", - сообщил он.

По словам В.Гойды, в соответствии с заявкой планируется приобрести 20 трамваев общей стоимостью 259,6 млн рублей для Ростова-на-Дону, 6 трамваев стоимостью 60 млн для Новочеркасска и 3 трамвая общей стоимостью 38,94 млн рублей для Таганрога.

В 2011 году Ростовская область также продолжит обновление парка общественного транспорта по федеральной программе на условиях софинансирования.

"В частности, планируется приобретать автотранспортные средства для транспортного обслуживания населения муниципальных образований и деятельности учреждений здравоохранения, а также коммунальную технику", - сообщил замминистра.

В общей сложности на эти цели в 2011 году планируется направить около 400 млн рублей.

Полный текст интервью с В.Гойдой размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/pervyy-zamestitel-ministra-transporta-rostovskoy-oblasti-b-v-goyda-b-dorozhnyy-kompleks-rostovskoy-oblasti-k-zime-gotov

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще