Новости 13 декабря 2010 г. 13:42

На Ставрополье стартовал проект по продвижению продуктов, произведенных в регионе

Ставрополь. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Ставропольского края запустило масштабный проект "Покупай ставропольское!", направленный на продвижение продукции региональных товаропроизводителей.

"Основная цель проекта - повышение потребительского спроса на продукцию товаропроизводителей края, расширение рынка их сбыта, эффективное взаимодействие производственников с организациями торговли, а также обеспечение узнаваемости пищевых продуктов, произведенных на ставропольской земле", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию в понедельник.

По данным представителя комитета, в рамках проекта на Ставрополье пройдет большая одноименная рекламная кампания товаров с логотипом "Покупай ставропольское!". Появятся афиши, баннеры в торговых точках, аудио- и видеоролики, в которых покупателям будут рассказывать, какие продукты производят товаропроизводители края и насколько они качественные и безопасные.

Кроме того, сведения о региональных пищевых предприятиях и выпускаемой ими продукции будут размещены на сайте краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, в магазинах и торговых точках.

По информации собеседника агентства, на территории края более 1,5 тыс. сельхозорганизаций и свыше 15 тыс. фермерских хозяйств. За девять месяцев текущего года оборот по производству пищевых продуктов составил 30 млрд рублей, что на 15% больше чем в прошлом году.

"Производство сахара выросло на 70%, охлажденных и замороженных мясопродуктов - на 60%. Заметно увеличился выпуск колбасы и сосисок, консервов, круп, макарон, молочной продукции и других продуктов питания", - отметил сотрудник комитета.

Он добавил, что в региональном ассортименте более 1 тыс. 600 наименований пищевых товаров. Выпуском продуктов и напитков занимаются 1 тыс. 110 организаций. Кроме того, в стадии реализации находится несколько крупных проектов по строительству предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще