Новости 15 декабря 2010 г. 19:16

Перед судом предстанут восемь жителей Ставрополья, устроивших в марте этого года драку в сельском кафе

Ставрополь. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершено расследование уголовного дела по факту хулиганских действий, совершенных группой лиц в селе Большая Джалга (Ставропольский край) в марте текущего года, сообщили в Главном следственном управлении (ГСУ) при краевом ГУВД в среду журналистам.

Следствием установлено, что молодые люди из Шпаковского района в марте этого года отправились в село Большая Джалга Ипатовского района, чтобы отомстить за своих товарищей, у которых в этом селе накануне произошел конфликт с даргинцами.

"Они вооружились бейсбольными битами, деревянными дубинками, резиновыми палками, а также травматическим и газовым оружием. После чего заехали в кафе села и беспричинно стали наносить телесные повреждения незнакомым им лицам", - сказала старший следователь по особо важным делам ГСУ Татьяна Тищенко.

В результате происшествия в селе Большая Джалга пострадали люди разных национальностей, которые в тот момент находились в кафе.

Уголовное дело в отношении восьми человек по ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ст. 116 (побои) УК РФ на этой неделе отправлено в суд после утверждения обвинительного заключения, сообщил заместитель начальника ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю Виталий Ченцов.

"Все обвиняемые русские", - подчеркнул он.

В.Ченцов также отметил, что обвиняемые не были причастны к экстремистским организациям, и ГСУ не нашло в этом конфликте признаков межнациональной розни.

Инцидент произошел в кафе села Большая Джалга в ночь на 14 марта. "Участники драки использовали для выяснения отношений не только кулаки, но и травматическое оружие, в результате его применения пострадали два человека", - сообщил ранее агентству источник в правоохранительных органах Ипатовского района.

По словам собеседника агентства, сотрудники милиции пресекли хулиганскую выходку, в которой участвовали преимущественно молодые люди, 1988-1991 гг. рождения. 11 участников драки были задержаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще