Новости 17 декабря 2010 г. 18:42

На Ставрополье выбрали лучших муниципальных служащих

Ставрополь. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подведены итоги конкурса "Лучший муниципальный служащий" 2010 года, в котором участвовали около 100 представителей районных, городских и сельских администраций Ставропольского края.

Управление по госинформполитике краевого правительства сообщает, что управленческие качества муниципальных служащих оценивались по целому ряду критериев.

Среди них - умение эффективно распоряжаться финансами муниципалитета, решать социальные и жилищно-коммунальные вопросы, степень участия жителей в управленческих процессах, сотрудничество с руководством соседних территорий, активность внедрения передовых информационных технологий.

Победители выбирались по трем номинациям среди должностных лиц местного самоуправления, а также муниципальных служащих муниципальных районов, городских округов и сельских поселений.

По итогам конкурса лучшими муниципальными служащими были признаны специалист по общим вопросам Арфения Ягмурова из Нефтекумской районной администрации, руководитель отдела кадровой политики администрации Ставрополя Лариса Волкодав и управляющая делами администрации станицы Расшеватской Новоалександровского района края Наталья Перевозчикова.

Обладатели первой премии получили по 25 тыс. рублей.

Второе место и денежный приз в размере 18 тыс. рублей достались муниципальным служащим из Кировского, Туркменского, Буденновского районов, а также из города Георгиевска.

Премии в 13 тыс. рублей удостоились представители муниципальной власти Шпаковского, Петровского, Красногвардейского, Ипатовского районов, а также городов Ставрополь, Ессентуки и Железноводск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще