Новости 24 декабря 2010 г. 10:00

Сергей Цапок стал фигурантом еще одного дела - его подозревают в вымогательстве

Краснодар. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Краснодарского края возбудили уголовное дело по факту вымогательства (ч.1 ст.163 УК РФ) в отношении одного из фигурантов дела об убийстве 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, сообщает пресс-служба краевого СУ СКП РФ в пятницу.

В сообщении говорится, что Павловский межрайонный следственный отдел провел доследственную проверку по факту вымогательства после одной из публикаций в СМИ, где говорилось о том, что С.Цапок в августе 2009 года вымогал 10 тыс. рублей у некоего Сергея Гондаря.

"Установлено, что данное событие происходило 5 августа 2009 года, когда Сергей Гондарь двигался на автомобиле со своей семьей в сторону Черноморского побережья", - говорится в сообщении.

По данным следствия, С.Гондарь остановился около поля, на котором росла кукуруза, недалеко от станицы Кущевская, и к нему подъехали милиционеры и С.Цапок. "При этом Цапок путем угроз и шантажа требовал, чтобы Гондарь передал ему 10 тыс. рублей. В результате Гондарь передал Цапку одну тысячу рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Пресс-служба отмечает, что в отношении С.Цапка ранее была избрана мера в виде заключения под стражу. В связи с этим в рамках данного уголовного дела мера пресечения не избиралась.

В ходе расследования также будет дана уголовно-правовая оценка действиям работников милиции, которые присутствовали вместе с С.Цапком в момент совершения преступления, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще