В Сочи в микрорайоне для переселенцев построят 3,6 км автодороги стоимостью 390 млн рублей

Сочи. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В строящемся микрорайоне Веселое - Псоу для сочинских переселенцев построят дорогу протяженностью 3,6 км за 390 млн рублей.

"В 2011 году на осуществление проекта под названием "Реконструкция внутригородских дорог территории переселения в микрорайоне Веселое - Псоу Адлерского района г.Сочи: от переулка Тепличный до переулка Донецкий (включая проектно-изыскательские работы)" выделено более 390 миллионов рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе олимпийского департамента администрации Краснодарского края.

Собеседник отметил, что построят дорогу протяженностью 3,6 км, которая свяжет новые кварталы индивидуальной и многоквартирной жилой застройки с существующей сетью муниципальных и федеральных дорог.

"Выезд из микрорайона Веселое - Псоу планируется осуществлять по четырем улицам, в том числе, через примыкающую к федеральной трассе (ул. Урожайная) улицу Мира", - подчеркнули в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в настоящее время строится автомобильная дорога М-27 Адлер - Веселое по новому направлению - в обход микрорайона Веселое - Псоу. "Это означает, что интенсивность движения по Урожайной будет снижена, а совершенствование локальной улично-дорожной сети значительно повысит ее пропускную способность", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что "строительство новых жилых поселков и кварталов в рамках создания переселенческого фонда влечет за собой развитие современной системы транспортного сообщения".

В краевой олимпийской целевой программе, по его словам, этому посвящен специальный раздел - "Реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения города Сочи", одним из приоритетных направлений в котором является модернизация дорожной сети на территориях переселения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще