Новости 9 февраля 2011 г. 17:08

В школах Ставрополя снят карантин из-за гриппа и ОРВИ

*** Закрытыми из-за эпидемии гриппа остаются еще десятки школ на Ставрополье

Ставрополь. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - С 10 февраля карантин в школах Ставрополя в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ будет полностью снят, школы города возобновят занятия по расписанию.

"В целом за два дня в Ставропольском крае идет динамика снижения заболеваемости. Дальше может быть рост в связи с погодными условиями, так как погода тоже может внести свои коррективы в динамику заболеваемости. Но пока мы по росту заболеваемости ниже, чем за эти два дня на прошлой неделе", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" замглавы управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Ирина Ковальчук.

Собеседница агентства отметила, что за вторник и среду заболеваемость гриппом и ОРВИ в крае снизилась на 12%, в Ставрополе - на 7%. "Рост заболеваемости гриппом и простудой среди школьников Ставрополья стал ниже на 40%, а в Ставрополе - на 52%", - добавила представитель ведомства.

Между тем, по ее словам, карантинные мероприятия, направленные на снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, все еще проводятся в 33 школах Ставропольского края, в том числе в Буденовском, Грачевском, Кочубеевском, Минераловодском, Новоалександровком, Петровском, Предгорном, Советском районах, а также в городах Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск.

"В этих школах карантин продлится до конца недели", - уточнила И.Ковальчук.

Ранее сообщалось, что в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ закрылись все школы Ставрополя и Кисловодска. Всего на прошлой неделе карантинные мероприятия были объявлены в 87 школах края, в которых учится 55,5 тыс. детей.

В Ставрополе, чтобы снизить темпы заболеваемости среди школьников гриппом и ОРВИ, сначала вместо введения карантина были перенесены февральские каникулы. Они начались на неделю раньше - не с 8 февраля, как планировалось ранее, а с 1 февраля. Однако 7 февраля было принято решение ввести в школах города трехдневный карантин, который начался сразу после недельных февральских каникул.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще