Новости 14 февраля 2011 г. 17:12

Губернатор Ставрополья поручил наказать виновных в задержке пенсионных выплат

Ставрополь. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, который обеспокоен ростом жалоб жителей региона на неудовлетворительную работу по доставке пенсий, поручил наказать лиц, виновных в задержке пенсионных выплат жителям региона, сообщает пресс-служба губернатора.

"Глава региона отметил, что значительное число жалоб последовало вслед за тем, как с февраля 2011 года функции по доставке пенсий были переданы структурам Почты России. Помимо недочетов в самой этой работе, значительная доля возмущенных обращений вызвана также непрофессионализмом и грубостью новых доставщиков", - говорится в сообщении.

В.Гаевский отметил, что чиновники, пытаясь, повысить эффективность своей работы, и сделать ряд функций более экономичными, добились того, что в результате страдают пенсионеры. "Система доставки пенсий должна работать на людей, а не на чиновников и не на их удобство", - приводятся слова В.Гаевского, сказанные на еженедельном совещании в краевом правительстве.

В сообщении также говорится, что глава региона поручил краевому правительству проработать проблему с территориальными подразделениями Пенсионного фонда и Почты России, чтобы в кратчайшие сроки устранить претензии и обеспечить нормальную доставку пенсий их получателям.

Между тем, группа по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Ставропольскому краю сообщает, что переход на нового "доставщика" пенсий был вызван тем, что частная организация ООО "Группа Сервис", которая ранее занималась доставкой пенсии, "не выполнила свои обязательства перед ПФР и пенсионерами и больше не может осуществлять эти полномочия".

"Об ООО "Группа Сервис" не может идти речи по той простой причине, что оно чуть не оставило часть пенсионеров вообще без январской пенсии. Только благодаря тому, что Пенсионный фонд Российской Федерации дополнительно направил в наш край 70 млн рублей, пенсионеры этого не почувствовали", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще