Новости 18 февраля 2011 г. 16:22

Половина обманутых дольщиков на Ставрополье уже получила господдержку

Ставрополь. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья оказали господдержку 737 обманутым дольщикам региона, что составляет 49% от всех, кто так и не смог заселиться в купленные квартиры в строящихся домах, сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры края.

Из общего числа обманутых дольщиков 242 человека вошли в первую часть реестра, которые ждут завершения строительства уже купленных ими квартир, остальные - во вторую часть, так называемые "двойники" и кредиторы".

Среди участников долевого строительства, которые вошли в первый реестр, за последние три года 271 семья получила свои квартиры и их права и законные интересы были восстановлены, отмечает пресс-служба.

В то же время дольщикам, которые вошли во второй реестр и имеют в собственности жилье, власти региона выделяют земельные участки для самостоятельного строительства.

По данным пресс-службы, те "двойники" и кредиторы", которые остались без жилья, получают из краевого бюджета социальные выплаты на приобретение или строительство нового жилья.

"На сегодняшний день министерством строительства и архитектуры Ставропольского края принято 73 решения о предоставлении обманутым дольщикам социальных выплат на сумму 60 млн 564 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще