Новости 21 февраля 2011 г. 18:59

Ветеранские объединения Ставрополья получат 270 млн рублей из федерального бюджета в 2011 году

Ставрополь. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прямая финансовая поддержка из федерального бюджета ветеранских объединений Ставрополья в 2011 году составит 270 млн рублей, также почти вдвое вырастет финансирование этих организаций за счет краевых средств, сообщила пресс-служба главы региона.

"На текущий год на поддержку ветеранских организаций мы практически вдвое увеличили лимит. В прошлом году было 6,5 млн рублей. В этом - уже 12 млн рублей. Так что ваши возможности расширяются", - сказал губернатор Валерий Гаевский на встрече с председателями районных и городских Советов ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ставропольского края в понедельник.

Глава региона также попросил обратить внимание руководителей муниципалитетов на развитие здравоохранения и повышение медицинского сервиса для ветеранов и пенсионеров, обеспечение общественных организаций помещениями и транспортом, ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны и помещений, где работают советы ветеранов. Особое внимание следует уделить транспортной проблеме, добавил В.Гаевский.

"Обязательно какие-то "колеса" должны быть у руководителя районного совета ветеранов. Если нет - отдавайте свою машину. Город Ставрополь решил этот вопрос, Пятигорск решил, и остальные, я думаю, решат", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще