Новости 24 февраля 2011 г. 14:42

Ставропольский центр занятости в 2011г выделит 16 млн руб. на переобучение работников крупных предприятий

Ставрополь. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольские компании, привлекающие инвестиции в регион, получат возможность обучать своих сотрудников за счет краевого центра занятости, сообщила начальник управления государственной службы занятости населения края Людмила Шагинова журналистам в четверг.

По ее словам, в 2011 году служба занятости Ставропольского края готова выделить на опережающее обучение 665 работников крупных компаний региона 16 млн рублей в рамках краевой целевой программы "Снижение напряженности на рынке труда".

"Мы будем работать с нашими, скажем, предприятиями-китами в экономике Ставропольского края, поддерживая таким образом их. Это ЗАО "Монокристалл" (Ставрополь), ЗАО "Биоком" (Ставрополь), ОАО "Невинномысский Азот" (Невинномысск) и ОАО "Арнест" (Невинномысск). Мы также будем работать с ОАО "Золотая Нива" (Новоалександровск), которая является инвестором, развивая аграрный сектор экономики, предприятием ООО "Полипак" (Лермонтов) и ОАО "Сельмаш" (Пятигорск)", - сказала Л.Шагинова.

Она также отметила, что это не весь список компаний, которые могут рассчитывать на помощь центра занятости для опережающего обучения своих сотрудников.

Переобучение работников крупных предприятий будет проходить не только в учебных учреждениях Ставропольского края, но и учебных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Краснодарского края, Углича.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще