Новости 1 марта 2011 г. 18:19

Сокращений личного состава ставропольского ГУВД в 2011 году не будет - начальник ГУВД

Ставрополь. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставрополье в 2011 году не коснутся сокращения личного состава сотрудников министерства внутренних дел, обусловленные реформой МВД и законом "О полиции", заявил начальник ГУВД по Ставропольскому краю Александр Горовой.

"Руководство министерства внутренних дел по ходатайству полномочного представителя президента РФ по СКФО Александра Хлопонина вновь подтвердило, что ставропольская милиция в отличие от других субъектов РФ, в текущем году сокращаться больше не будет. И мы в настоящее время будем работать в рамках того количества личного состава, который присутствует на сегодняшний день", - сказал А.Горовой журналистам во вторник.

Он отметил, что сокращение 12% личного состава ставропольских милиционеров, которое произошло в прошлом году "откладывает на нас (Ставропольский край - ИФ) очень существенный отпечаток".

"Очень большая нагрузка сегодня на личный состав связана с большим количеством мероприятий, связанных с охраной общественного порядка, обеспечением безопасности на наших административных границах, в том числе и проведении КТО на территории Кабардино-Балкарии, а также ряд мероприятий в Карачаево-Черкесии", - сказал начальник ставропольской милиции.

Также А.Горовой сообщил, что в настоящее время весь личный состав ставропольского ГУВД ждет реализацию требований и указов президента РФ, которые избавят органы внутренних дел от "несвойственных им функций".

"Пока мы не видим, чтобы хоть одна функция отошла от органов внутренних дел. Не только я, как начальник милиции, но и весь личный состав ожидает реального принятия решения по избавлению органов внутренних дел от несвойственных им функций", - добавил начальник ставропольского ГУВД.

По его словам, речь идет о таких задачах перед милиционерами, как выполнение определения судов по приводам людей в суды, выявление преступлений, связанных с оборотом наркотиков, контроль миграционных потоков и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на предприятиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще