Новости 4 марта 2011 г. 17:19

Почти 90 жительниц Ставрополья отмечены медалью "Материнская слава"

Пятигорск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В преддверии Международного женского дня 89 жительниц Ставрополья получат краевую медаль "Материнская слава", сообщает пресс-служба главы региона.

"За заслуги в укреплении института семьи и достойное воспитание детей медали 1-й, 2-й и 3-й степеней в пятницу в Ставрополе вручены 20 женщинам, воспитавшим пятерых и более детей. Торжественные церемонии пройдут и в других городах и районах края - по месту жительства награжденных", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, со дня утверждения медали "Материнская слава" в 2008 году ею были отмечены 425 многодетных матерей Ставрополья.

"В этот раз награды I степени удостоена Любовь Меркулова из с.Киевка Апанасенковского района, воспитавшая 10 детей", - отмечается в сообщении.

В 2009 году на Ставрополье насчитывалось около 17 тыс. многодетных семей. К началу этого года их число составило почти 20 тыс. На ежемесячные денежные компенсации родителям трех и более детей в краевом бюджете на 2011 год заложено более 167 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще