Новости 18 марта 2011 г. 15:47

"Старый источник" направил 220 млн руб. на реконструкцию производства минеральной воды и напитков

Пятигорск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "Водная компания "Старый источник" после модернизации открыло комплекс по производству минеральной воды и напитков в Минеральных Водах (Ставропольский край), сообщает управление по госинформполитике правительства края.

Реконструкция производственной линии осуществлялась при поддержке правительства края и немецкого финансового холдинга UniCredit. Общий объем инвестиций в реконструкцию комплекса составил 220 млн рублей. Эти средства позволили оснастить линию передовой техникой и оборудованием по розливу напитков немецкой фирмы KHS, обеспечив тем самым переход на полностью автоматизированное производство, говорится в сообщении.

По данным управления, благодаря запуску новой производственной линии объем производства минеральных вод и лимонадов на заводе будет увеличен почти в 3 раза - с 70 млн до 200 млн бутылок в год, что позволит ставропольской компании стать лидером по выпуску напитков в регионе.

ЗАО "Водная компания "Старый источник" - одно из ведущих предприятий на рынке безалкогольных напитков, питьевых и минеральных вод. Продукция завода под торговыми марками "Шиппи", "Любимый Аромат", "Старый источник", "Ессентуки", "Нагутская-26", "Славяновская" представлена в Ставропольском крае и еще в 69 регионах страны, а также экспортируется в США, Эстонию, Литву, Туркменистан, Молдавию, Украину, Азербайджан. В 2010 году выручка предприятия составила 1 млрд рублей, объем реализации продукции - более 67,9 млн бутылок, что почти на 50% выше показателей 2009 года. В 2011 году благодаря запуску новой производственной линии ЗАО "Водная компания "Старый источник" планирует увеличить объем продаж в 1,5 раза, а доход - до 1,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще