Новости 8 апреля 2011 г. 23:01

Из-за сильных дождей затопило участок федеральной автодороги Краснодар-Новороссийск

Краснодар. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На одном из участков федеральной автодороги А146 Краснодар-Новороссийск в Крымском районе Кубани, который залило из-за подъема уровня воды в реке, разрешено движение только для грузового транспорта.

"Движение для легковых автомобилей и пассажирских автобусов закрыто на 118 км автодороги в районе поселка Нижнебаканский в связи с подъемом уровня воды в горной реке, вызванным сильными осадками", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" замначальника управления федеральных автомобильных дорог по краю Павел Петриченко.

По его словам, на участке работают сотрудники ГИБДД. Сейчас легковые автомобили и пассажирские автобусы перенаправляют на города Крымск, Анапа, станицу Варениковскую по альтернативным маршрутам.

"Также есть незначительные переливы воды на 101 и 104-ом километрах этой же дороги", - отметил П.Петриченко.

Собеседник агентства сказал, что по прогнозам синоптиков, ночью дожди станут слабее, а с утра снова пойдет ливень.

По информации представителя Росавтодора, в Нижнебаканском пришлось доставать из воды два автомобиля местных жителей, которые, несмотря на предупреждения, попытались проехать по опасному участку, и заглохли.

Кроме того, согласно данным Федерального дорожного агентства Минтранспорта на 21:00 мск, на 118 км автодороги А146 Краснодар - Новороссийск уровень воды составил более 1,2 метра выше полотна автодороги. Ожидается, что вода будет прибывать и дальше.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону сообщает, что в результате подъема уровня воды в реке Адагум затопило не только указанную дорогу, но и земельные участки в поселке Нижнебаканский и в станице Неберджаевской.

"Эвакуация населения не проводилась. На данный момент уровень воды в реках Адагум и Неберджай спал", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехала оперативная группа под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее МЧС предупреждало о возможном поднятии уровня воды в реках региона 8-10 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще