Новости 10 мая 2011 г. 12:41

Ингушетия до 2013г направит на поддержку малого бизнеса 456 млн рублей

Магас. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Ингушетии в 2011-2012 годах планирует направить 456,4 млн рублей на развитие малого и среднего бизнеса, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правительстве Ингушетии.

"Согласно утвержденным программам, начинающим предпринимателям будут выдаваться субсидии на организацию собственного дела, покупку оборудования, компенсироваться проценты за пользование кредитами и лизинговыми платежами. Всего на эти цели будет выделено 213,5 млн рублей из средств федерального бюджета и 240,5 млн рублей - из средств бюджета республики", - сказал представитель правительства.

По его словам, в целях эффективного контроля расходования бюджетных средств образована комиссия, которую возглавил и.о. вице-премьера Ингушетии Идрис Колоев. В нее входят главы муниципальных образований республики, представители министерств и ведомств, филиала регионального фонда поддержки предпринимательства и развития конкуренции республики.

По словам собеседника агентства, власти республики уделяют большое внимание развитию и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

"Так, в частности, в городе Магас возведен и успешно функционирует бизнес-инкубатор общей площадью свыше 1 тыс. кв. м, где на льготных условиях располагаются офисы представителей малого и среднего бизнеса", - подчеркнули в правительстве.

Представитель правительства отметил, что развитие малого бизнеса в Ингушетии осуществляется в рамках целевой программы "Социально-экономическое развитие республики Ингушетия на 2010-2016 гг.".

Всего, по оценкам министерства экономики Ингушетии, на данный момент сектор малого и среднего бизнеса обеспечивает свыше 14,6 тыс. рабочих мест - около 21,9%. Согласно прогнозам министерства, к 2012 году малыми предприятиями будет создано дополнительно свыше тысячи рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще