Новости 9 июня 2011 г. 09:47

Ставропольский край в 2011г намерен направить более 1,3 млрд руб на господдержку малого бизнеса

Пятигорск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минэкономразвития Ставропольского края направило в федеральный центр заявку на привлечение в 2011 году средств федерального бюджета в рамках реализации ведомственной целевой программа "Развитие малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае на 2009-2011 годы", сообщает министерство.

По данным ведомства, в соответствие с заявкой в текущем году край намерен привлечь на реализацию мероприятий программы 1 млрд 67 млн рублей. С учетом софинансирования из краевого бюджета в размере 266,750 млн рублей общий объем государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса на Ставрополье в 2011 году может составить 1 млрд 333,750 млн рублей. В прошлом году объем финансирования программы составил около 700 млн рублей, в 2009 году - около 440 млн рублей, в 2006-2008 годах - около 140 млн рублей за весь трехлетний период.

"Из общей суммы средств более 500 млн рублей запланировано израсходовать на создание технопарка, центра коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием и центра трансферта технологий, еще около 200 млн рублей - на грантовую поддержку начинающих малых инновационных компаний и субсидированную поддержку уже действующих", - отмечается в релизе.

Министерство сообщает, что на дополнительную капитализацию Гарантийного фонда запланировано направить 250 млн рублей программных средств, на дополнительную капитализацию Фонда микрофинансирования - 200 млн рублей. Более 70 млн рублей запланировано израсходовать на присоединение субъектов малого и среднего предпринимательства к электросетям.

Оставшиеся программные средства будут направлены на содействие развитию лизинга оборудования, на обучение предпринимателей основам ведения бизнеса, а также на развитие центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов предпринимательства.

"Первое заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов РФ, желающих привлечь федеральные средства на оказание господдержки субъектам малого и среднего предпринимательства, состоится в Минэкономразвития РФ в четверг. В ходе заседания будут вскрыты поступившие от субъектов РФ конверты с заявками", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще