Новости 14 июня 2011 г. 07:56

По факту гибели в КБР от рук боевиков замначальника Центра по борьбе с экстремизмом возбуждено уголовное дело

Нальчик. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Кабардино-Балкарии ведутся поиски двух боевиков, застреливших замначальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по КБР полковника Хасана Богатырева и ранивших еще одного сотрудника полиции, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКР по КБР.

"Примерно в 10:10 мск воскресенья в городе Баксане при проведении сотрудниками центра "Э" МВД по КБР мероприятий по выявлению членов незаконных вооруженных формирований, они вступили в перестрелку с двумя вооруженными боевиками. Боевики скрылись в частном домовладении по улице Калмыкова, 52, а затем через огороды вышли на соседнюю улицу, где захватили автомобиль "Волга", принадлежащий местному жителю", - сказал представитель СКР.

Он отметил, что в ходе боестолкновения получил смертельные ранения замначальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по КБР полковник Хасан Богатырев, 1970 г. рождения, и был ранен старший лейтенант полиции.

"Позже брошенный боевиками автомобиль "Волга" был найден в черте города Баксана", - отметил представитель СКР.

В свою очередь Единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР сообщает, что в республике в настоящее время принимаются активные оперативно-розыскные и поисковые мероприятия по установлению местонахождения и задержанию преступников.

"Приказом министра внутренних дел по КБР в городе Баксане и Баксанском районе введен в действие сигнал "Вулкан -3". Блокированы места возможного отхода боевиков. Усилены досмотровые мероприятия на административных границах. Используется авиация", - говорится в сообщении ЕИЦ.

По данному факту следственными органами СУ СКР по КБР возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст.222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Проводится расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще