Новости 16 июня 2011 г. 12:27

В Пятигорске объявлены выговоры за обрушение потолка в спорткомплексе во время соревнований

*** Аварийный зал обещают отремонтировать к началу учебного года

Пятигорск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Пятигорске (Ставропольский край) помещение, где во время проведения гимнастического турнира "Эолова арфа" осыпался потолок, будет открыто в начале следующего учебного года, виновным в ЧП объявлен выговор.

Пресс-служба горадминистрации сообщает, что эксплуатация помещения производилась в нарушение распоряжения председателя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС от 31 мая текущего года. Этот документ официально запрещал проведение тренировок и соревнований в залах спорткомплекса завода "Импульс" в связи с аварийным состоянием потолочных перекрытий.

"Как говорится, надеясь на русский "авось", директор спортшколы N1 Александр Шапран и руководитель отдела физкультуры и спорта горадминистрации Сергей Кузьменко приняли решение о проведении спортивного мероприятия в стенах "Импульса". Лишь по счастливой случайности никто не пострадал", - цитирует пресс-служба слова замглавы администрации города Сергея Нестякова.

С.Нестяков отметил, что это "серьезное ЧП для города. И вопрос о дисциплинарной ответственности виновных стоял очень остро. Вплоть до увольнения".

После детального разбора обстоятельств, городской администрацией было принято решение об объявлении выговора С.Кузьменко и А.Шапрану, отмечает пресс-служба.

По данным мэрии, спорткомплекс завода "Импульс" - единственное здание в Пятигорске, которое муниципалитет использует как для тренировок спортсменов, так и для проведения крупных спортивных мероприятий. Сейчас, по договоренности с руководством завода, здесь начато восстановление потолочных перекрытий.

"После ремонта спорткомплекс будет тщательно проверен и лишь после этого сдан в эксплуатацию. Приложим все усилия, чтобы подобные ЧП не повторялись", - заверил С.Нестяков.

Ранее сообщалось, что 7 июня Пятигорский поисково-спасательный отряд эвакуировал юных спортсменов и зрителей из зала спортивного комплекса завода "Импульс", в котором проводился турнир по художественной гимнастике "Эолова арфа". Один из углов потолка начал обсыпаться, произошло локальное нарушение целостности теплоизоляционного покрытия кровли. Пострадавших не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще