Новости 23 июня 2011 г. 15:23

Голодающую седьмой день ростовскую адвокатессу госпитализировали

Ростов-на-Дону. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону из пресс-центра газеты "Московский комсомолец на Дону" (МК на Дону) госпитализирована в больницу голодающая седьмой день адвокатесса.

"В 13.00 мск четверга адвоката Юлию Ермакову из пресс-центра забрала машина "скорой помощи". Врачи настояли на госпитализации, женщина не смогла отказаться в связи с плохим самочувствием", - сообщает в среду руководство пресс-центра.

Как сообщалось, адвокаты Ю.Ермакова и Ирина Василенко объявили в минувшую пятницу о бессрочной голодовке в ходе пресс-конференции по теме "Адвокаты против судебного произвола" в пресс-центре "МК на Дону".

Через журналистов издания участницы акции обратились к руководителям региональных правоохранительных органов и областного суда с рядом вопросов относительно неправомочных, по их мнению, действий представителей суда и следствия.

В частности, Ю.Ермакова обратилась к председателю областного суда с вопросом, должен ли быть привлечен к профессиональной ответственности судья, отказавший в производстве аудиозаписи в ходе судебного заседания. Она также спросила, должен ли быть привлечен к ответственности председатель горсуда, не усмотревший в таких действиях судьи нарушений.

Вторая участница акции адвокат И.Василенко прекратила голодовку и покинула пресс-центр в пятницу, удовлетворившись полученными ответами от представителей Главного управления МВД по Ростовской области, Следственного управления СКР по региону и областной прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще