Новости 15 августа 2011 г. 09:01

На железнодорожной станции в Ростовской области из цистерны произошла утечка серной кислоты

(добавлен текст после 4-го абзаца)

Ростов-на-Дону. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Утечка серной кислоты из цистерны произошла на железнодорожной станции Батайск в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

"В 07:00 мск поступило сообщение о том, что при сортировке цистерн в одной из них произошла струйная течь серной кислоты. Цистерна была отбуксирована на безопасное расстояние на один из запасных путей станции Батайск", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, цистерны принадлежали ООО "ТНК - ВР Holding" и направлялись на станцию Белореченская (Краснодарский край).

"Обстоятельства случившегося устанавливаются, на месте происшествия работают спасатели МЧС России, а также спасательные формирования Ростовской области", - сказал представитель пресс-службы.

Поврежденная цистерна имеет емкость 24 т, утечка происходит через трещину шириной около 3 мм, уточнили в пресс-службе ЮРЦ МЧС.

"Произведена обваловка цистерны песком, выставлено оцепление. Угрозы для жизни и здоровья населения, а также для окружающей среды нет", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, к ликвидации последствий инцидента привлечены 28 человек, задействованы 6 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще