Новости 17 августа 2011 г. 08:44

Более полутора тысяч студентов трудились на олимпийских стройках Сочи

Сочи. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - 18 августа в Олимпийском парке Сочи пройдет официальная церемония закрытия трудового летнего семестра российских студенческих отрядов.

Пресс-служба госкорпорации "Олимпстрой" сообщает, что в 2011 году на работах по программе строительства олимпийских объектов и развития г.Сочи как горноклиматического курорта приняли участие стройотряды и 31 региона России и 7 республик СНГ и Балтии общей численностью 1606 человек.

На стройплощадках трудились представители Алтая, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Якутии, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Марий Эл, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской области, Омской области и других регионов. Так же к олимпийскому строительству присоединились бойцы из Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Литвы, Латвии и Эстонии.

Традиционно максимальное число бойцов студотрядов - 1100 человек, было задействовано на самом масштабном транспортном проекте для Олимпиады -совмещенной автомобильной и железной дороге Адлер-ГЛК "Альпика-Сервис". На стройке этого объекта вместе трудились российские и зарубежные студенты.

На объектах возводимых ГК "Олимпстрой", таких как "Санно-бобслейная трасса", "Большая ледовая арена для хоккея с шайбой", "Ледовый дворец спорта для соревнований по фигурному катанию и шорт-треку", "Автодорога ГЛК "Альпика-Сервис" - ГЛЦ "Роза Хутор" трудились более 300 человек.

"Молодые строители решали задачи, требующие не только физической силы, но и могли применить на практике накопленные в процессе учебы знания. Они выполняли ответственные геодезические работы, вели сопровождение технической и исполнительской документации",- отмечает пресс-служба.

Студенты проживали в вахтовых поселках строителей и пансионатах города.

Кроме того, пребывание бойцов студотрядов в Сочи не ограничивалось только выполнением трудовых обязательств. "Большой фестиваль студенческих отрядов "Сочное лето" стал уже доброй традицией и открытой площадкой для демонстрации творческого ресурса молодых и активных студентов-строителей в самых разных жанрах",- отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще