Новости 9 сентября 2011 г. 13:40

Краснодарский край на форуме "Сочи-2011" планирует привлечь 600 млрд руб. - губернатор

Краснодар. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край планирует на инвестиционном форуме в Сочи в сентябре привлечь в экономику 600 млрд рублей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава региона Александр Ткачев.

"В посткризисном 2010-м году в экономику региона было вложено 500 млрд рублей. Задача на этот год - увеличить наш инвестиционный портфель уже до 600 млрд рублей", - сказал он, добавив, что в этом году в работе форума примут участие 60 регионов России.

Кроме того, пройдут презентации более 1 тыс. 700 проектов - по кластерному принципу, как и в прошлом году. Проекты будут представлены в разных сферах - АПК, промышленность, курорты, Олимпиада, "Формула-1" в Сочи, Чемпионат мира по футболу-2018.

Губернатор пояснил, что cочинский форум - это своего рода гипермаркет инвестиций. "Десять лет назад мы создали продукт, аналогов которому не было в стране. В нем каждый инвестор мог найти то, что ему нужно в одном месте и с гарантией качества. Мы понимали - без притока инвестиций у региона нет будущего", - сказал он.

Полный текст интервью с А. Ткачевым размещен на сайте агентства по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще