Новости 12 сентября 2011 г. 13:33

Поп-звезды "выиграли" у футболистов "Орленка" 30 бесплатных путевок для трудных подростков

Ростов-на-Дону. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках всероссийской благотворительной акции "Под флагом Добра!" во всероссийском детском центре (ВДЦ) "Орленок" (Туапсинский район Краснодарского края) прошел товарищеский матч между местными футболистами и командой звезд эстрады и политики "Старко".

"В рамках акции, цель которой - оказать адресную помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, коллектив "Орленка" передал футболистам-соперникам 30 бесплатных путевок для трудных подростков в наш центр на сумму около полутора миллионов рублей", - процитировали агентству "Интерфакс-Юг" в информационном центре детского лагеря слова генерального директора ВДЦ "Орленок" Александра Джеуса, сказанные перед матчем.

А.Джеус отметил, что это уже третья подобная акция в "Орленке". В 2009 году за счет собственных средств коллектив ВДЦ организовал бесплатный отдых 23 детям из Хакасии, чьи семьи пострадали в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, а в прошлом году в "Орленок" смогли приехать 47 детей шахтеров, погибших во время взрыва на шахте "Распадская" в Кемеровской области.

Президент ФК "Старко", руководитель группы "Зодчие" Юрий Давыдов поблагодарил капитана местной команды А.Джеуса за столь щедрый подарок, напомнив, что за 20 лет акции " Под флагом Добра!" адресную помощь после подобных футбольных матчей по всей России уже получили почти1 тыс. 400 детей на сумму 165 млн. рублей.

На поле в составе "Старко", в частности, вышли гитарист Виктор Зинчук, композитор Григорий Гладков, певец Пьер Нарцисс, а также другие поп-звезды и политики, уточнили в информационном центре.

После матча, где, как всегда, победила дружба, эстрадные певцы дали для 2,5 тыс. школьников, отдыхающих в "Орленке", большой гала-концерт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще